Мебельная фабрика «Балито»

10 марта 2020
Мебельная фабрика - Balito

Balito – это имя российской компании, которая занимается производством элитной мягкой мебели. История возникновения такого названия бренда весьма поэтична и красива. С филиппинского языка фраза «Ba lito» буквально переводится «не сравнивай оригинал с подделкой» или «отличай подлинное от фальши». В нашем случае это слово нечто большее.

Основатель мебельной фабрики, приобретая сувениры на Филиппинах, искал жемчужное украшение в подарок своей маме. Определиться с выбором на огромном рынке было довольно сложно, и его внимание привлек весьма скромный прилавок, где, несмотря на антураж, цены были на порядок выше, нежели у соседей.

Поинтересовавшись, в чем подвох, наш соотечественник получил неожиданный ответ: «Ba Lito!». Далее последовало следующее объяснение: «Прошу вас, не путайте украшения из настоящего жемчуга, в которые мой отец вложил душу, с подделками из обычного стекла».

Эмоции филиппинки, её тон и резкий окрик «Ba Lito!» оставили неизгладимое впечатление в человеке, который смог прочувствовать и оценить их. Впоследствии он создал компанию и назвал её «Балито» в честь всех мастеров, искренне радеющих за свое творение, сделанное для людей, в которое вложена частичка души.

Сделано в России и признано в мире

Мебельная фабрика «Балито» начала работать в 2002-м году. При этом имя компании определило её стратегию развития. С самого начала руководство решило, что под этим брендом будет производиться мебель, сделанная людьми и для людей, с любовью и уважением.

Основной задачей было создание мягкой мебели сегмента «Премиум», которая на порядок лучше, нежели предложения отечественных и зарубежных конкурентов. И этого компании удалось добиться даже несмотря на достаточно скромную историю своего существования.

Угловой диван Плимут

В настоящее время элитную мебель Balito от российских мастеров отлично знают не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Счастливых обладателей диванов и кресел данного бренда можно встретить во всех уголках планеты.

Всемирному признанию достижений фирмы есть множество объяснений. Несомненно, это заслуга руководства и сплоченного коллектива, которые работали на общий результат. Помимо того, необходимо выделить следующие основные моменты, ставшие определяющим фактором в достижении успеха.

  1. Профессиональные мастера, конструкторы и дизайнеры. Рабочий коллектив фирмы Balito состоит исключительно из опытных специалистов, прошедших жесткий отбор и доказавших свою преданность любимому делу. Персонал работает единой командой, предлагая новые необычные идеи и находя возможности их реализации. А итогом такой работы становятся победы на международных выставках и благодарные отзывы клиентов.
  2. Самое современное оборудование. Руководство компании не экономит на оснащении и технологиях, предоставляя сотрудникам лишь лучшее, что сегодня может предложить специализированный рынок. На сегодняшний день все производственные цеха фабрики «Балито» оснащены дорогим профессиональным инструментом и линиями, наличием которых может похвастаться не более двух процентов мебельных фирм во всем мире.
  3. Высококачественные комплектующие и материалы. Сырье, фурнитура и механизмы, которые используются при создании мягкой мебели рассматриваемой торговой марки, закупаются у французских и итальянских поставщиков с безупречной репутацией. Без качественных материалов любая идея конструкторов, даже самая гениальная, попросту обречена на провал. Подобный подход является гарантией надежности и долговечности изделий.
  4. Тщательный контроль качества и тестирование мебели. Не факт, что красивая мягкая мебель всегда удобна, или наоборот. Дабы избежать подобного несоответствия внешности и содержания, специалисты компании Balito создают мебель с учетом анатомии человека и оптимального баланса параметров продукции. При этом на всех этапах производства осуществляется отбраковка и жесткая проверка качества продукции.
  5. Внушительный ассортимент. Разнообразие диванов и кресел, представленных в каталоге компании «Балито», позволяет удовлетворить потребности, предпочтения и пожелания любого покупателя. Здесь можно найти классические и современные, модульные и корпусные, прямые и угловые модели диванов, а также новомодные кресла трансформеры, реклайнеры и глайдеры с кожаной или текстильной обивкой.

Изысканные и престижные коллекции

Прямой диван Лютон

Отрицать тот факт, что мебель Balito достаточно дорогая, бессмысленно. Однако трудно ожидать демократичного ценника на по-настоящему элитные диваны и кресла, большой объем работы над которыми выполняется вручную. И это не говоря уже о безукоризненном качестве материалов и сборки.

Сегодня в каталоге компании представлены коллекции мебели, аналогов которым попросту нет.

  1. «Air-мебель» - олицетворение идеальной гармонии в стиле минимализм. Подобная мебель буквально парит в помещении. Она придется по вкусу поклонникам строгих интерьеров без всяческих излишеств и прогрессивной молодежи, стремящихся окружать себя вещами, созданными в соответствии с актуальными модными тенденциями. В данной коллекции представлены диваны «Барроу», «Шантар», «Брендон» и «Лестер», каждый из которых имеет свою «изюминку» и ориентирован на определенную стилистику помещения.
  2. «Ergonomic-мебель» - эргономичная мебель с ярко выраженным оригинальным дизайном, отличающаяся инновационными материалами. Характеристики и параметры моделей из данной коллекции тщательно спроектированы для достижения оптимального баланса удобства и внешнего вида. Это идеальное решение для тех, кто желает продемонстрировать свой статус и достаток, одновременно обеспечив комфорт уровня «люкс». Серия насчитывает несколько моделей в различном исполнении, получивших названия: «Гранди», «Джерси», «Неаполь», «Парма», «Торонто», «Кливленд», «Техас» и «Дублин».
  3. «Relax-мебель» - ультрасовременная мягкая мебель, гармонично сочетающая все существующие наработки мебельного дизайна, ориентированные на максимально комфортный и полноценный отдых человека. Бескомпромиссная эргономичность, детально продуманная конструкция, изящный дизайн и великолепное качество – основные характеристики коллекции, в которую включены модели «Уоллис», «Флиттон», «Бруни», «Дели», «Хьюстон» и «Фиджи».
  4. «Винтажная классика» - название этой коллекции говорит само за себя. Здесь наблюдается грамотное сочетание максимальной функциональности и аристократической элегантности, роскоши и изысканности, эстетики и статусности. Обладатель диванов «Герольд», «Лютон», «Дерби», «Бристоль» или «Плимут» сможет без лишних слов продемонстрировать свое высокое положение в обществе, утонченное чувство стиля и уровень достатка семьи.
  5. «Английская классика» - строгая и стильная мебель класса «Премиум», которая идеально подходит для меблировки гостиной, библиотеки или рабочего кабинета. Дизайн моделей данной коллекции создавался с расчетом на формирование роскошного интерьера для состоятельного человека, а также обеспечение высокого уровня комфорта и удобства. Именно для этого были созданы диваны «Ричард», «Честерфилд», «Доминик», «Йорк» и «Астон».

Брендовые диваны с доставкой

В Екатеринбурге купить мягкую мебель компании Balito можно в интернет-магазине «Кот на диване». Мы работаем с этой мебельной фабрикой напрямую, предлагая самые актуальные модели диванов по цене производителя.

Вся продукция под брендом «Балито» имеет фирменную гарантию и сертификаты качества. Мы же предлагаем организовать доставку элитной мебели в любой регион Российской Федерации в самые короткие сроки.

Напомним, что рассматриваемые диваны – это не массовый продукт с заурядными характеристиками, а уникальные дизайнерские предметы обстановки, созданные для статусных покупателей, каждый их которых достоин особого внимания.

Ознакомиться с мебелью от компании Balito вы можете перейдя по ссылке.