В каких случаях требуется диван на заказ?

9 августа 2019

Мебельные фирмы выпускают множество вариантов диванов, но не всем потребителям они по душе. Поэтому набирает популярность услуга изготовления мебели по индивидуальному заказу. В процессе производства следует не упустить из виду ни один фактор, влияющий на качество изделий.

Особенности диванов на заказ

При заказе индивидуальных изделий следует брать во внимание следующие факторы.

Оформление жилища

Будущий диван должен соответствовать интерьеру комнаты, в которой его планируют размещать, а также вписываться в общую стилистику. Для этого мастера выезжают на место, производят все замеры, обговаривают с клиентом нюансы, а также дают советы в мебельных вопросах. Под руководством мастеров вы выбираете цвет и материалы.

Форма и размер комнаты

Диван не только должен подходить по оформлению, но и вписываться по габаритам. Если комната имеет небольшую площадь, ее форма – квадрат или прямоугольник, а в каждой стене имеется проем (окно или дверь), будет сложно разместить здесь диван. В этом случае лучшим решением станет размещение нескольких одинаковых диванчиков в одном оформлении. Это могут быть трехместные или двухместные диваны для гостей. Хороший вариант – кресла и диваны.

Диван - фото

Длинная стена

Если у комнаты есть одна длинная стена, то именно вдоль нее целесообразно размещать диван. Заказывая одну большую модель, учтите, что могут возникнуть проблемы с транспортировкой, заносом мебели в подъезд и квартиру. Поэтому перед визитом к мастерам нужно все тщательно промерить или же отдать предпочтение альтернативному варианту – модульному дивану, части которого могут иметь различные положения. Другой вариант – диван и два кресла, которые будут выполнять ту же функцию, но их проще транспортировать.

Диван - фото 2


Форма

Если с цветом определиться просто, то проблема может возникнуть относительно линии стен. Стены в помещениях не всегда ровные – могут быть выпуклыми или вогнутыми, в связи с чем спинка у дивана также должна повторять форму стены. Такие стены часто встречаются в квартирах-студиях. Поэтому следует обращаться к специалистам, которые создают диваны по индивидуальным меркам, учитывая линию стен. Они и подскажут, что лучше сделать в помещении.

Реплика

Этим словом обозначают качественную подделку. Допустим, вам очень понравился диван итальянского бренда, но он вам не по средствам. В этом случае можно долго собирать деньги, вообще отказаться от мечты или же поступить проще – заказать у мастеров копию понравившейся модели. Она будет дешевле, материалы попроще, но зато вы получите свою мечту достаточно быстро. Только представьте, в каком восторге будут ваши гости. Конечно, лучше не пытаться продать этот диван, как настоящее творение бренда, а вот иметь его для себя никто не запретит.

В заключение

Решив приобрести диван на заказ, вы получаете массу преимуществ. Прежде всего, это возможность приобрести именно то, что нарисовано в ваших мечтах, получить изделие из качественных и долговечных материалов. Разнообразие расцветок обивки и основы позволит реализовать самые смелые желания. Мебель на заказ – это бюджетный вариант получения красивого убранства для вашего жилья. А если вы не совсем представляете, что хочется получить в итоге, опытные мастера всегда подскажут и помогут принять правильное решение.