Идеи зеленой и серой гостиной

5 февраля 2021

Зеленый - один из самых простых цветов для украшения, он идеально подходит для создания непринужденной успокаивающей атмосферы. Независимо от того, какой оттенок вы предпочитаете, этот успокаивающий цвет обязательно сделает нежным образ вашей гостиной.

Немного зелени украшает комнату и прекрасно передает летний оптимизм в течение всего года. Даже более глубокий, зеленый цвет служит нейтральным фоном для деревянной мебели.

Зачем оформлять гостиную в зеленом и сером?

Освежающая цветовая палитра и разнообразные оттенки. Зеленый и серый бывают самых разных оттенков от темного, угрюмого серого до яркого и жизнерадостного лайма. Они будут дополнять многие другие оттенки в вашей гостиной.

Преобразите комнату покрасив стены в зеленый цвет

Помните, что нельзя бояться яркого цвета. Предпочитаете ли вы глянцевую или матовую отделку, яркий оттенок - отличный способ добавить контрастности вашему жилому пространству. Покрасьте все четыре стены дома или добавьте декоративную окрашенную стену позади телевизора, чтобы создать эффектный вид.

Контрастируйте цвет стены с роскошным бархатным зеленым диваном

Чтобы сделать вашу гостиную действительно эффектной, покрасьте стены в яркий цвет и дополните их роскошным зеленым диваном или креслом, чтобы добавить легкий контраст между более светлыми и темными оттенками.

Дополните интерьер диваном с обивкой из серой ткани

Выберите яркий цвет стен, который добавит света вашей комнате утром и вечером и сделает площадь вашей гостиной визуально больше. Сочетайте его с серым диваном, который не идеально подходит, чтобы добавить в комнату текстуры и стиля.

Используйте прохладный оттенок зеленого для создания элегантного интерьера

Смелый выбор цвета не обязательно означает привлекательный оттенок. Современная гостиная оформленная в прохладных зеленых тонах подчеркивает элегантный формальный образ. Деревянная мебель добавит естественной эстетики.

Двухцветная отделка

Для более смелого образа дополните зеленый цвет в гостиной с помощью другого смелого оттенка. Можно покрасить одну половину стены в зеленый цвет, а другую половину - в противоположный цвет из дизайнерской палитры.

Украшайте комнату растениями

Растения - один из самых простых способов добавить в дом зеленые акценты. Они не только отлично выглядят, но и помогают снизить количество загрязняющих веществ и способствуют более чистому и здоровому воздуху.

Дополняем зеленый и серый деревом

Отражая окружающую среду, неудивительно, что свежие оттенки зеленого и серого отлично смотрятся вместе с такими натуральными материалами, как дерево, ротанг и бамбук

Чтобы достичь природной эстетики, которая заключается в размещении природных элементов в интерьер, сочетайте зеленые оттенки с элементами натуральной мебели, такими как деревянные стулья, журнальные столики и диваны с деревянными элементами, чтобы создать успокаивающую, непринужденную атмосферу.

В нашем каталоге вы найдете множество диванов, которые помогут создать в гостиной естественную природную, успокаивающую атмосферу в зеленых и серых тонах.